пятница, 17 января 2020 г.

«Ваша Победа в наших сердцах!»


Нам так сегодня грустно без тебя
В прекрасный праздник – День Победы!
В поклонной тишине застыла вся земля.
Спасибо вам! И прадеды и деды!
Проходят годы, стираются из  памяти страницы истории, уходят из жизни наши ветераны.  Нам остается память о тех, кто своей жизнью заплатил за нашу жизнь и наше будущее.
В целях сохранения исторической памяти и преемственности поколений, приобщения детей и молодёжи к изучению истории Отечества, воспитания в духе патриотизма и уважения к ключевым событиям прошлого страны и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов проводилась Всероссийская патриотическая акция «Письма Победы». Организатор – Министерство просвещения Российской Федерации.
В рамках акции проходило несколько мероприятий. Наша школа тоже приняла участие в этой акции.
Ученицы Квитка Арина, Иноземцева Екатерина,  учитель географии и биологии  Лабко Марина Александровна и учитель химии, биологии и ОБЖ  Лабко Сергей Леонидович приняли участие во флешмобе «Фото Победителя», мы рассказали о своих родных и знакомых, которые защищали нашу Родину в годы Великой Отечественной войны. А еще мы писали эссе на тему «Письма на фронт».
Также в рамках акции ученицы Квитка Арина и Иноземцева Екатерина прошли онлайн-тестирование на знание государственной символики России, получили хорошие баллы.
Все участники получили, по положению акции, сертификаты, подтверждающие участие в ней.

Федоровская Валентина Ивановна




Негодяев Николай Никонорович 








Комментариев нет:

Отправить комментарий